ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.04

Западным журналистам показали тела замученных украинцев в Мотыжине

Журналистам показали братскую могилу в селе Мотыжин Киевской области.

Тела, обнаруженные в этой могиле, принадлежали сельской старосте Ольге Суховенко, ее мужу и сыну, сообщили украинские власти. Четвертое тело пока не опознали.

10 дней назад семью увезли российские военные, сообщил в "Телеграме" глава поселка Макаров Вадим Токарь. Московитские отморозки пришли в дом Сохненко, провели обыск, забрали автомобиль и уехали. А позже вернулись за старостой.

"Хотели забрать только Ольгу, но ее муж настоял, что пойдет с ней - через шесть часов забрали и ее сына", - цитируют украинские СМИ заместителя председателя Киевского облсовета Татьяну Семенову.

По ее словам, есть подозрение, что "в селе действовал предатель, который сообщил оккупантам, где проживают староста и активисты села".

Корреспондент Рейтер отмечает, что захоронение находится рядом с полностью разрушенной фермой. У одного из погибших мужчин в могиле связаны руки. В колодце рядом со сгоревшим зданием фермы журналист увидел тело еще одного мужчины со связанными руками.

Сообщения о захоронении в Мотыжине Кремль на момент публикации не комментировал. Ранее Москва отрицала обвинения в адрес своих военных в убийствах мирных жителей в Буче и называла кадры оттуда "постановочными", передает Би-би-си.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Вениамин Цветков

 

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ