вологість:
тиск:
вітер:
Президент Франции Эммануэль Макрон отказался называть зверства России в Украине геноцидом. На вопрос журналистов о том, будет ли он называть действия России "геноцидом", он сказал, что пока нет, передает CNN.
"Я буду осторожен с такими терминами сегодня, потому что эти два народа (русские и украинцы) – братья", – заявил Макрон.
Президент Франции уверяет, что делает все для прекращения войны и восстановления мира. И, по его мнению, эскалация риторики не будет способствовать этому. В то же время он признает, что Россия совершает беспрецедентные в Европе военные преступления. Он добавил, что Франция сотрудничает с Украиной для расследования этих преступлений.
"Россия в одностороннем порядке начала чрезвычайно жестокую войну, теперь было установлено, что российская армия совершила военные преступления, и теперь мы должны найти ответственных", – сказал Макрон.
Автор: Анастасия Маркина