ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.15

За сутки в Харькове произошло 27 пожаров из-за обстрелов

Picture

В Харькове за минувшие сутки спасатели 33 раза выезжали на ликвидацию пожаров, подавляющее большинство которых – 27 – были вызваны вражескими обстрелами. Об этом сообщает региональное управление ГСЧС в пятницу, 15 апреля.

Спасатели выезжали на тушение пожаров жилых многоэтажек, частных домов, гаражей и автомобилей, а также складских построек и объектов торговли. Пожары произошли: в Немышлянском (2), Московском (8), Киевском (9), Слободском (2) и Индустриальном (1) районах города Харькова, а также Богодуховском (1) и Харьковском (4) районах области.

В частности, в 1:30 ночи пожар произошел в частном жилом доме в Киевском районе города Харькова. Огонь охватил площадь около 300 кв.м. Для ликвидации пожара было задействовано три единицы техники и 20 человек личного состава.

Кроме того, спасатели выезжали на тушение пожаров в экосистемах (1), пожаров в частном секторе и на объектах, которые произошли по причинам, не связанным обстрелами (5), а также на разбор завалов (2 раза) и на помощь населению (8 раз).

Пиротехнические подразделения ГСЧС в течение суток 83 раза привлекались для разминирования боеприпасов и других взрывоопасных предметов.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ