вологість:
тиск:
вітер:
Рашистские оккупанты продолжают попытки по продвижению на Изюмском направлении в сторону Словйанска. Враг применяет оперативно-тактическую авиацию, производит воздушную разведку. Также наносятся авиаудары по военным и гражданским объектам, в частности, с применением самолетов дальней авиации. Об этом отчитываются в Генеральном штабе ВСУ.
Также продолжается движение врага в сторону Барвинкова на юге Харкивской области. В частности, враг имел частичный успех в наступательных действиях на Дибровное. В районе Старой Гнилицы к югу от Харкива враг успеха не имел, понес потери и отошел.
При этом враг пытался взять под контроль населенный пункт Долгэньке на юге Харкивщины, успеха не имел, отступил с потерями. При этом рашисты использовали на этом направлении военную форму украинского образца.
Проводится подготовка к дальнейшим наступательным действиям в направлении населенного пункта Лыман и выходу на Словйанск с северо-востока.
Рашистские захватчики продолжают наносить авиационные удары по инфраструктуре Мариуполя, враг проводит штурм в районе морского порта и завода "Азовсталь".
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.
Вениамин Цветков