ТОЛЬКО ЧТО

2022.04.29

Украина освободила из плена 33 военных и 12 гражданских

Picture

В четверг, 28 апреля, состоялся очередной обмен пленными. Об этом в своем Telegram-канале сообщила вице-премьер-министр – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук.

"Освободили из российского плена 45 наших людей. 13 офицеров и 20 солдат (из которых 5 ранены). Также возвращаем домой 12 наших гражданских", - сообщила Верещук.

Ранее состоялся шестой обмен пленными, в рамках которого были освобождены 19 украинских граждан: 10 военных и 9 гражданских.

Перед этим состоялся пятый обмен. Было освобождено 60 военных и 16 гражданских украинцев.

В русском плену сейчас находятся около тысячи гражданских украинцев, половина из которых женщины, и 700 военных. Украина требует от РФ отпустить и передать украинской стороне гражданских без всяких условий.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ