ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.03

Россия попытается "присоединить" к своей территории Донбасс в середине мая – CNN

Picture

Разведка США сообщает, что Россия попытается "присоединить" Донецкую и Луганскую области до "середины мая", также в планах россиян аннексия Херсонской области и создание "ХНР". Об этом сообщил посол США при ОБСЕ Майкл Карпентер на брифинге в Госдепартаменте, передает CNN.

"В США есть "достойные доверия" разведданные о том, что Россия попытается аннексировать оккупированные сепаратистами Донецкую и Луганскую области "где-то в середине мая" и что есть планы создать аналогичную так называемую "народную республику" в Херсонской области...В отчетах говорится, что Россия планирует провести референдум по присоединению к России где-то в середине мая, и что Москва рассматривает подобный план в отношении Херсона", - заявил он.

Карпентер добавил, что Россия, как сообщается, похищает местных чиновников, чтобы заменить их на "группы, лояльные к Москве", а также исчезают "директора школ, журналисты, местные активисты, муниципальные чиновники".

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ