ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.12

В МВД назвали две самые критические точки на фронте

Picture

Сейчас есть две критические точки - Мариуполь и Луганское направление. Об этом советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко сообщил в эфире информационного телемарафона.

"Есть две самые сложные точки - город Мариуполь, именно "Азовсталь", и Луганское направление. Наибольшие обстрелы в Луганской области происходят в районе Рубежного, Северодонецка. Также россияне пробуют сконцентрироваться на Изюмском направлении. Также они перебрасывают дополнительные силы и в Луганскую, и в Донецкую области - живую силу и технику", - отметил Денисенко.

Кроме того, он сообщил, что украинские войска отбросили оккупантов от Харькова на севере и в некоторых местах приблизились к государственной границе Украины.

"Часть российских войск с Харьковской области перебрасывается на Донбасс. На одном из направлений россияне подтянули до 300 единиц техники", - добавил он.

Что касается Мариуполя, то советник министра внутренних дел подчеркнул, что это личный вопрос Владимира Путина.

"Украинская власть делает все от себя зависящее. Но пока все упирается в личную позицию Путина, и от его решения зависит все, что будет дальше происходить в городе Мариуполь", - отметил Денисенко.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ