вологість:
тиск:
вітер:
МККК начал регистрировать украинских защитников, в том числе раненых, эвакуированных с завода "Азовсталь".
Об этом в телеграме сообщает Оперативный ВСУ.
Отмечается, что во вторник, 17 мая, МККК начал регистрировать украинских защитников, в том числе раненых, по просьбе сторон, покидающих завод "Азовсталь". Эта работа продолжилась в среду, а затем в четверг.
Также сообщается, что "МККК не транспортирует военнопленных в места их дальнейшего содержания".
"В ходе проведенной регистрации каждый украинский защитник заполняет анкету, указывая свои личные данные, такие как имя и дата рождения, а также ближайший родственник", - сказано в сообщении.
Эта информация позволяет Красному Кресту следить за судьбой плененных лиц и помогать им оставаться на связи со своими семьями.
Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Вениамин Цветков