ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.21

За время полномасштабной войны Украину покинули 6,4 млн человек - данные ООН

По данным ООН, с начала войны (24 февраля) Украину покинули 6,4 млн человек, сообщает ARD Tagesschau Welt am Sonntag.

Большинство из них переехали в соседние страны: 3,4 млн в Польшу, 943 000 в Румынию, 888 000 в Московию и 627 000 в Венгрию.

Даже небольшая Эстония приняла с 27 февраля 38 891 украинского беженца (данные по состоянию на 19 мая).

По данным Welt am Sonntag, в Украину из-за границы вернулись 1,9 млн человек, но не все на постоянное проживание. Среди них есть люди, приехавшие в страну ненадолго по разным причинам.

Несмотря на успехи украинских сил, ежедневно Украину покидает по-прежнему на 20 000 человек больше, чем возвращается.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ