ТОЛЬКО ЧТО

2022.05.29

В Евросоюзе начался процесс развала и качания - вице-канцлер Германии

Вице-канцлер Германии Роберт Хабек заявил, что страны Евросоюза больше не проявляют сплоченности, которая была в начале вторжения России в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Bild.

Он подчеркнул, что сразу после нападения России на Украину все увидели, "на что способна Европа, когда едина". При этом сейчас такой сплоченности нет. По его мнению, "уже видно начало развала и качания".

Следует заметить, что Хабек сделал такое заявление перед чрезвычайным саммитом ЕС, на котором будет обсужден шестой пакет санкций против РФ. Встреча состоится в понедельник, 30 мая.

Как сообщалось, послы стран Европейского союза сегодня, 29 мая 2022 года, не достигли согласия по поводу шестого пакета санкций против Московии.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ