вологість:
тиск:
вітер:
Офис генерального прокурора обеспечил арест имущества компаний из России и Беларуси. Речь идет о 420 железнодорожных вагонах и других материальных ценностях. Соответствующая информация появилась на официальном сайте Офиса генерального прокурора.
Общая стоимость вагонов составила более 500 млн гривен, а другого материального имущества — еще 130 млн. В целом получилось 630 млн (примерно $21,35 млн).
"В ходе досудебного расследования установлено, что должностными лицами российских и белорусских предприятий в 2022 году ввезены на территорию Украины железнодорожные вагоны вместе с товарами, которые использовались с нарушением таможенного законодательства Украины. В целях обеспечения сохранности указанного имущества как вещественных доказательств и их возможной конфискации в дальнейшем Офисом генерального прокурора на основании решений следственных судей Шевченковского районного суда г. Киева наложены аресты", — сказано в официальном сообщении.
Досудебное расследование проводится Бюро экономической безопасности по факту умышленного уклонения от оплаты налогов в особо больших размерах (ч. 3 ст. 212 УК Украины). Товарно-материальные ценности уже передали в управление Агентству по розыску и менеджменту активов (АРМА).
Автор: Анастасия Маркина