ТОЛЬКО ЧТО

2022.06.24

Рашисты планируют разбомбить детскую городскую больницу в Харкиве

Picture

Московия "анонсировала" подрыв больницы в Харкиве и планирует обвинить украинских военных в этом.

Об этом заявил Межведомственный координационный штаб РФ, передает Цензор.НЕТ.

В РФ заявляют, что украинские военные якобы под угрозой расстрела насильно привозят медицинский персонал и больных детей из других медицинских учреждений города в первую детскую городскую больницу Харкива.

Кроме того, как утверждают в штабе, здание больницы якобы заминировано. В РФ заявляют, что украинцы планируют взорвать здание с началом нанесения рашистскими войсками артиллерийских ударов по военным объектам в Харкиве.

Также оккупанты пишут, что якобы для подготовки фото- и видеоматериала в Харкиве уже прибыли корреспонденты ведущих западных информационных агентств.

Также в РФ заявили, что в Одесу прибыли два репортера CNN в сопровождении 10 военнослужащих "Азова".

"Запланирована видеосъемка подготовленных террористических актов на гражданских объектах для последующего обвинения России в применении запрещенных методов ведения военных действий", - заявили захватчики.

Таким образом, московиты "анонсируют" нанесение ударов по гражданским объектам.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ