ТОЛЬКО ЧТО

2022.07.04

В Украину идет самая мощная волна жары с начала лета

Picture

На этой неделе в Украину вернется мощная жара. В то же время местами ожидаются грозовые дожди.

Об этом рассказал синоптик Игорь Кибальчич, передает meteoprog.

"Сильная жара и грозовые дожди станут главными метеорологическими событиями в нашей стране на ближайшей неделе", - говорит он.

По словам синоптика, до конца первой декады июля на территории нашей страны будут наблюдаться малоактивные процессы в атмосфере с преобладанием местных воздушных масс. Поле атмосферного давления ожидается в размытом состоянии, но постепенно ближе к выходным будет наблюдаться развитие циклоничности над Черным морем, за счет чего повысится вероятность дождей в большинстве областей.

Однако, по словам синоптика, наибольшее количество осадков в течение недели следует ожидать в западных и северных регионах Украины. В то же время, на востоке и юге усилится поступление жаркого воздуха с территории стран Балканского полуострова.

"Днем столбики термометров будут достигать отметки +35 °С и даже выше. Таким образом, ожидается самая мощная волна жары с начала лета", - предупредил он.

 

Автор: Анастасия Маркина

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ