ТОЛЬКО ЧТО

2022.07.11

Россия непрерывно бомбит Украину - Зеленский

Московия ведет непрерывный огонь по украинским городам, заявил президент Украины Владимир Зеленский, комментируя ракетный обстрел города Часив Яр в Донецкой области в воскресенье. В городе погибли 15 человек, но эти данные не окончательные.

По словам Зеленского, за последние сутки Россия нанесла 34 авиаудара, а также обстреливала украинские города из артиллерии.

Украинский президент заявил, что единственный способ остановить бомбардировки - это нанести достаточно большие потери рашистским войскам, что и пытается сейчас сделать украинская армия.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ