ТОЛЬКО ЧТО

2022.07.26

Оккупанты продолжают разрушать инфраструктуру украинских городов

Ранним утром во вторник, 26 июля, российские войска обстреляли Харкив, Мыколайив, а также нанесли ракетный удар по Одеской области. Во всех этих областях звучала воздушная тревога, передает портал zn.ua.

Мэр Харкива Игорь Терехов сообщил об ударах по гражданскому объекту в центре города. Мэр Мыколайива Александр Сенкевич рассказал о мощных взрывах в городе и призвал всех оставаться в укрытиях.

Об обстреле Одеской области с применением стратегической авиации в соцсетях написал представитель Одеской областной военной администрации Сергей Братчук.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ