ТОЛЬКО ЧТО

2022.08.29

В Херсоне убили коллаборациониста, которого привел в политику Зеленский

В Херсоне убит коллаборационист, сотрудничавший с российскими войсками.

По данным "Украинской правды", речь идет об Алексее Ковалеве - заместителе главы оккупационной администрации Херсонской области.

Ковалев ранее входил в партию Владимира Зеленского "Слуга народа" и был народным депутатом.

Как сегодня сообщил советник главы МВД Антон Геращенко, вчера предатель приехал в свой дом в Голой Пристани, а поздно вечером к нему ворвались неизвестные и нанесли многочисленные ножевые ранения - ему и жене.

"Предатель умер сразу, а его жена умерла под утро в больнице", - отметил Геращенко.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ