ТОЛЬКО ЧТО

2022.09.21

Передача техники времен СССР не удовлетворяет потребности ВСУ

Украине нужны современные мощные бронемашины на поле боя, передача остатков техники времен Советского Союза не удовлетворяет текущие реальные потребности

Об этом в эфире Еспресо сказал аналитик Defense Express Сергей Згурец.

"Было бы гораздо лучше, если бы Германия наконец-то отказалась от модели передачи техники по кругу. Словацкие М-55S - это модернизированные Т-55. В составе украинской армии танков Т-55 уже давно нет. Проблемой этого танка будет действительно нестандартная пушка 105 мм. Это означает, что для подразделения, где будут эти 27 машин, нужно будет обеспечить отдельную логистику, начиная с работы с боеприпасами. Надо искать их только под один батальон. Оптика действительно хорошая и позволяет работать ночью", - отметил эксперт.

По мнению Згурца, эти танки можно будет взять и передать для оснащения отдельной бригады ТрО.

"Время передачи этих танков остается непонятным. Я думаю, что нужно двигаться к тому, чтобы убеждать наших партнеров, что нам нужны современные мощные бронемашины – БМП и танки. Танки класса Leopard, Abrams, БМП Marder или Bradly – это то, что нам сегодня нужно на поле боя. Передача остатков со времен Советского Союза не удовлетворяет наши текущие реальные потребности", - подытожил он.

Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Как известно, московитский политик Григорий Явлинский утверждает, что в РФ "…национальной идеей… стало противостояние с Западом, новый миропорядок, мессианская роль России". Главным адептом этой идеологии стал президент РФ Владимир Путин. При его президентстве, отмечает Явлинский, курс РФ противопоставил ее миру XXI в., привел РФ к такому же миропониманию, которое в свое время породило Первую и Вторую мировые войны. Эта идеология, реализуемая в государственной практике РФ, называется рашизмом. Именно его проявление мы видим в военной агрессии РФ против Украины. Это реализация, в частности, заявленной В. Путиным рашистской идеи: "Границы России нигде не заканчиваются!"

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ