вологість:
тиск:
вітер:
В командовании Воздушных сил подтвердили потерю одного самолета СУ-24 М.
Об этом в комментарии УП заявил спикер Воздушных сил Юрий Игнат.
По словам Игната, бомбардировщик поддерживал наступательные действия на восточном направлении, где наносил удары по врагу.
После выполнения боевого задания был поражен ракетой. Экипаж принял решение вернуться на аэродром базирования, не долетел и потерпел катастрофу на территории Полтавской области.
Пилоты катапультировались (самолет двухместный - ред.), но один из них не выжил.
"Командование Воздушных сил выражает соболезнования родным погибшего героя", - добавил Игнат.
Напомним, ранее сообщалось, что за предыдущие два дня на территории Полтавской области упали два украинских самолета.
Как сообщал "Рупор", в среду ВВС Украины также признали потерю одного из своих истребителей в Винницкой области.
Пилот самолета сбивал рашистские беспилотники и ракеты во время боевой миссии и катапультировался из-за неисправности. Обстоятельства аварии устанавливаются.
Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.
ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.
Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.
Как известно, московитский политик Григорий Явлинский утверждает, что в РФ "…национальной идеей… стало противостояние с Западом, новый миропорядок, мессианская роль России". Главным адептом этой идеологии стал президент РФ Владимир Путин. При его президентстве, отмечает Явлинский, курс РФ противопоставил ее миру XXI в., привел РФ к такому же миропониманию, которое в свое время породило Первую и Вторую мировые войны. Эта идеология, реализуемая в государственной практике РФ, называется рашизмом. Именно его проявление мы видим в военной агрессии РФ против Украины. Это реализация, в частности, заявленной В. Путиным рашистской идеи: "Границы России нигде не заканчиваются!"
Вениамин Цветков