ТОЛЬКО ЧТО

2022.10.20

Рашистские отморозки могут атаковать Каховскую ГЭС

Международный институт изучения войны (ISW) сообщил, что рашистские отморозки могут атаковать Каховскую ГЭС, а затем обвинить в этом Украину. В Москве могут считать, что разрушение дамбы может прикрыть отход рашистских солдат с правого берега Днипра. Это также предотвратило бы продвижение украинских сил.

Командующий рашистскими войсками в Украине Сергей Суровикин недавно назвал напряженным положение московитских войск на западном берегу Днипра в Херсонской области. Генерал предупредил, что "скоро придется делать трудный выбор", что, по мнению аналитиков, означает отступление рашистских войск за Днипро.

Суровикин заявил 18 октября, что до него дошла информация о том, что Кыив планирует атаковать плотину Каховской ГЭС. С таким же заявлением выступил главарь коллаборационистов оккупированного Херсона Владимир Сальдо.

Такая атака пойдет на пользу кремлевской пропагандистской машине, которая хочет показать, что Украина является террористическим государством, считает ISW.

Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Как известно, московитский политик Григорий Явлинский утверждает, что в РФ "…национальной идеей… стало противостояние с Западом, новый миропорядок, мессианская роль России". Главным адептом этой идеологии стал президент РФ Владимир Путин. При его президентстве, отмечает Явлинский, курс РФ противопоставил ее миру XXI в., привел РФ к такому же миропониманию, которое в свое время породило Первую и Вторую мировые войны. Эта идеология, реализуемая в государственной практике РФ, называется рашизмом. Именно его проявление мы видим в военной агрессии РФ против Украины. Это реализация, в частности, заявленной В. Путиным рашистской идеи: "Границы России нигде не заканчиваются!"

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ