ТОЛЬКО ЧТО

2022.12.01

Россию следует обратно переименовать в Московию - посол Украины

Посол Украины в ООН Сергей Кислица считает, что Украина может принять закон, по которому будет называть Россию Московией.

В частности, он написал в Twitter: "Возьмем Magyarország, Венгрия (Рус); Угорщина (Укр.); Hungary (Eng); Ungarn (Ger); Węgry (PL); Österreich - Austria (Eng); Rakúsko (Slovak) одним словом, кто как хочет так и называет.

Так что нам - Кабмину, Верховной Раде - мешает вернуть Московии ее историческое название.

Нынешнее все равно украдено".

Візьмемо Magyarország Угорщина (Укр); Hungary (Eng); Ungarn (Ger); Węgry (PL); Österreich - Austria (Eng); Rakúsko (Slovak) одним словом, хто як хоче так і називає. То що нам - КМУ, ВРУ - заважає повернути Московії її історичну назву. Нинішня все одне вкрадена. Чи ви підтримуєте?"

Московия - историческое название РФ, фигурирует в картах с XVI века. В Украине Московию называли также Московщиной.

Россия (греч. Ρωσία) - греко-византийское название Руси, которое стало заимствованным названием Московии.

Напомним, что украинский писатель Константин Коверзнев предлагает денацифицировать русский язык.

Начать денацификацию писатель предложил с написания географических названий Украины в соответствии с украинским произношением. Т. е. Кыив, Харкив, Днипро, Ривнэ, Ирпинь и под.

Утром 24 февраля рашистская Московия начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор российским войскам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ