вологість:
тиск:
вітер:
В "ЕС" заявляют, что власти блокируют открытие пекарни в Херсоне, в которой волонтеры намерены выпекать бесплатный хлеб для горожан.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы "ЕС", информирует Цензор.НЕТ.
"Шокированный и возмущенный ситуацией вокруг пекарни, которая должна была уже сегодня раздавать херсонцам бесплатный хлеб. Как рассказала нам активистка ОО "Дело Громад" Оксана Погомий, вдруг начались "палки в колеса" уже отлаженного процесса",- объясняет Порошенко, побывавший в освобожденном от рашистов Херсоне.
Он акцентировал внимание, что Оксана Погомий во время оккупации города не сбежала, а с риском для жизни держала украинское сопротивление в оккупированном Херсоне и открыто выступала против рашистского режима.
По словам Погомий, еще 1 декабря глава Херсонской городской ВГА Галина Луговая согласовала открытие пекарни в одной из здешних школ.
"Но "сверху" спустили указание "пекарни не будет"", - добавляет Порошенко.
Он также уточнил, что в пекарне установлено новое оборудование. Есть возможность обеспечить его автономным водоснабжением, электричеством и необходимыми продуктами.
"Пекарня готова работать круглосуточно и давать ежедневно не менее 600 кг бесплатного хлеба. Не нужно ничего от чиновников, кроме разрешения на это помещение", - добавляет он.
Народный депутат из фракции "ЕС" Владимир Арьев, присутствовавший на встрече волонтеров с главой ВГА, сообщил в Facebook, что она отказалась объяснять свои действия, потому что спешила включиться в телемарафон "Единые новости". Он также обнародовал видео этого разговора.