ТОЛЬКО ЧТО

2022.12.29

Рашистские войска выпустили по городам Украины более 120 ракет

В ночь на 29 декабря кацапские отморозки атаковали Украину дронами, а утром - крылатыми ракетами, по всей территории Украины могут работать силы ПВО, сообщает командование Воздушных Сил ВСУ.

Советник главы Офиса президента Михаил Подоляк сообщил в четверг утром, что рашистские войска выпустили по городам Украины более 120 ракет.

В Киеве средствами ПВО была сбита российская ракета, обломки которой упали на жилой дом. Мэр Киева Виталий Кличко сообщил о "нескольких взрывах в столице". Он предупредил, что в городе могут быть перебои со светом, призвал зарядить телефоны и сделать запас воды.

По словам мэра Львова Андрея Садова, в результате российских обстрелов 90% Львова обесточено.

Мэр Харькова подтвердил, что в Слободском районе города произошло несколько взрывов.

Глава военной администрации Николаевской области Виталий Ким сообщил, что ракетному обстрелу подверглась и Сумская область. По его словам, одна ракета была ликвидирована.

По сообщению очевидцев, украинская ПВО сбила российские ракеты в Киеве и Одесской области.

В Киеве сейчас находится министр обороны Франции Себастьен Лекорню.

Утром 24 февраля 2022 года рашистская Московия при помощи своей союзницы - авторитарной Беларуси - начала полномасштабную войну против Украины. Напомним, по нескольким военным объектам в Кыиве, Харкиве и Днипре были нанесены ракетные удары, а войска РФ перешли границу под Харкивом, Чернигивом, Херсоном и Кыивом.

ВСУ, все специальные и силовые службы государства подняты по тревоге. Кацапы начали интенсивные обстрелы подразделений ВСУ, украинская армия дает отпор рашистам. В экстренном режиме работает Совет национальной безопасности и обороны. Введено военное положение. Украина официально направила иск против Московии в Международный суд ООН в Гааге.

Во время войны рашисты обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры Украины, проводят массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня, дронов и баллистических ракет. Также рашисты устраивают геноцид украинцев в захваченных населенных пунктах и массово насилуют женщин и детей.

Как известно, московитский политик Григорий Явлинский утверждает, что в РФ "…национальной идеей… стало противостояние с Западом, новый миропорядок, мессианская роль России". Главным адептом этой идеологии стал президент РФ Владимир Путин. При его президентстве, отмечает Явлинский, курс РФ противопоставил ее миру XXI в., привел РФ к такому же миропониманию, которое в свое время породило Первую и Вторую мировые войны. Эта идеология, реализуемая в государственной практике РФ, называется рашизмом. Именно его проявление мы видим в военной агрессии РФ против Украины. Это реализация, в частности, заявленной В. Путиным рашистской идеи: "Границы России нигде не заканчиваются!"

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ