ТОЛЬКО ЧТО

2023.01.24

Зеленский запретил чиновникам и госслужащим выезжать за границу на отдых

Президент Украины Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о запрете чиновникам и госслужащим выезжать за границу на отдых или с другими, не связанными с нуждами государства, целями. Об этом он заявил в своем вечернем видеообращении.

Ограничение касается представителей центральной и местной власти, а также "правоохранителей, народных избранников, прокуроров и всех тех, кто должен работать на государство и в государстве".

"Хотят отдыхать сейчас - будут отдыхать за пределами государственной службы. За границу ездить на отдых или с какой-то другой негосударственной целью чиновникам больше не удастся", - подчеркнул Зеленский.

По его словам, украинский кабмин должен в пятидневный срок разработать порядок пересечения границы должностными лицами, при котором основанием для выезда за пределы страны будет только служебная командировка.

Зеленский также объявил о готовящихся кадровых перестановках среди чиновников разного уровня.

"Уже есть также кадровые решения - часть сегодня, часть будет завтра - относительно управленцев разного уровня в министерствах и других структурах центральной власти, и в регионах, и в правоохранительной системе", - заявил он.

Издание "Украинская правда" со ссылкой на источники, сообщило, в частности, об уходе в отставку заместителя главы офиса президента Украины Кирилла Тимошенко.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ