ТОЛЬКО ЧТО

2023.01.27

США не исключают поставку Украине истребителей F-16

США не исключают поставок каких-либо конкретных систем вооружений Украине, заявил в четверг, 26 января, советник президента США Джо Байдена по безопасности Джон Файнер, отвечая на вопрос телеканала MSNBC, рассматривает ли Вашингтон вопрос о поставках истребителей Киеву (Кыив. - Ред.).

Отправку американских истребителей в Украину допустили и в Министерстве обороны США. "Мы точно ничего не собираемся снимать с повестки", - заявила представительница Пентагона Сабрина Сингх на брифинге 26 января, отвечая на вопрос о возможной передаче Украине истребителей F-16. Однако, подчеркнула Сингх, F-16 - сложная система вооружений, которая потребует длительного обучения.

"Мы даем системы ПВО, обучаем украинцев работать с ЗРК Patriot. Мы видели, как невероятно они использовали ряд воздушных возможностей, которые предоставляем не только мы, но и другие страны. Что касается дальнейших шагов, то я не собираюсь опережать какие-либо пакеты помощи, которые еще не были анонсированы, или решения президента и министра обороны", — добавила Сингх.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ