ТОЛЬКО ЧТО

2023.01.27

Бывший скандальный журналист возглавил Агентство восстановления и инфраструктурных проектов

Главой Агентства восстановления и инфраструктурных проектов назначен Мустафа Найем.

Об этом на странице Facebook написал вице-премьер и министр инфраструктуры, развития громад и территорий Александр Кубраков, передает Цензор.НЕТ.

"Главой новосозданного Агентства восстановления и инфраструктурных проектов назначен Мустафа Найем. Решением Правительства он переходит в Агентство с должности замминистра и фактически возглавит одно из важнейших направлений работы.

В Агентстве восстановления продолжится работа в рамках стратегического плана послевоенного восстановления. Это сложный и комплексный процесс, включающий десятки тысяч объектов для восстановления во всех отраслях.

Ключевые задачи, поставленные перед руководителем Агентства:

Найема назначили главой новосозданного Агентства восстановления и инфраструктурных проектов 01запустить фактическую работу с первыми объектами восстановления,

Найема назначили главой новосозданного Агентства восстановления и инфраструктурных проектов 01отработать механизм взаимодействия с донорами – Правительствами стран, международными финансовыми институтами, неправительственными организациями

Найема назначили главой новосозданного Агентства восстановления и инфраструктурных проектов 01скоординировать запросы от регионов по приоритетным проектам восстановления

Важно сказать, что агентство восстановления продолжает искать лучших экспертов в области строительства и архитектуры, менеджмента, в частности среди профильных неправительственных и общественных организаций.

Мы понимаем, что один из главных вопросов, который задает общество – прозрачность и подотчетность процессов восстановления. Могу сказать, что в ближайшие два месяца в системе Агентства должен заработать Антикоррупционный офис в центре и регионах.

Вместе с тем мы открыты к сотрудничеству с представителями общественности к сотрудничеству в вопросах противодействия коррупции и внедрения современников стандартов и процедур в процессе управления проектами", - заявил Кубраков.

Напомним, что Найем до войны работал в государственном концерне “Укроборонпром”, где получал огромную легальную зарплату. За несколько месяцев работы чиновник за свою зарплату мог бы приобрести новый автомобиль.

Вениамин Цветков

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ