ТОЛЬКО ЧТО

2023.02.03

Ученые создадут «космических детей» с помощью ЭКО на орбите для колоний за пределами планеты

Picture

Британские ученые работают с голландской фирмой Spaceborn United над искусственным оплодотворением на орбитальном биоспутнике, который может проложить путь людям для создания внепланетных колоний.

Боффинс планирует создать « космических детей» с помощью ЭКО на орбите.

Они утверждают, что этот шаг может открыть людям путь к созданию внепланетных колоний, а британские ученые работают с голландской фирмой Spaceborn United над искусственным оплодотворением на орбитальном биоспутнике.

Первый испытательный полет должен совершиться над Канадой через три месяца.

Доктор Эгберт Эдельбрук из Spaceborn сказал: «Цель состоит в том, чтобы люди в конечном итоге смогли размножаться за пределами планеты естественным образом. Но чтобы достичь этого наиболее этичным и оптимальным с медицинской точки зрения способом, нам необходимо изучить это с помощью вспомогательных репродуктивных технологий».

Первоначально они будут использовать сперму и яйцеклетки мышей или крыс. Это предприятие поддерживается Асгардией, космической нацией, созданной в 2016 году для основания первой неземной колонии людей.

Лембит Опик, председатель парламента Асгардии, сказал: «Мы должны найти морально и биологически устойчивые решения для космических рождений, иначе мы никогда не достигнем планет или звездных систем».

В 2019 году доктор Эдельбрук заявил, что первый ребенок может родиться в космосе в течение следующих 12 лет.

Выступая на первом Конгрессе по космосу и науке Асгардии, космической нации в Дармштадте, Германия, доктор Эдельбрук сказал, что, по его мнению, это произойдет к 2031 году.

«Пока это возможно только на нижней околоземной орбите (НОО), и это возможно только благодаря очень тщательной процедуре отбора», — сказал он.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ