ТОЛЬКО ЧТО

2023.02.22

В Мариуполе во вторник вечером прозвучало 11 взрывов

Вечером во вторник в оккупированном Мариуполе прогремело 11 взрывов разного вида, сообщили в Мариупольском городском совете. По предварительным данным, два взрыва произошли в центре города и Кальмиусском районе, а после взрывов в центре и на левом берегу в городе отключилась электроэнергия, сообщает "Украинская правда".

Взрывы подтвердил изданию и один из местных жителей. По данным городских властей, первый взрыв произошел в 22:23, и, по всей видимости, взрывы прогремели в местах сосредоточения кацапских войск.

Мариуполь расположен почти в 80 километрах от линии фронта на юге Украины. Ракеты управляемой реактивной системы залпового огня (GMLRS) HIMARS, которые сейчас используются Украиной, могут иметь дальность более 80 километров в зависимости от варианта ракеты, но по военному принципу артиллерийские или ракетные части никогда не подводятся слишком близко к линии фронта.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ