ТОЛЬКО ЧТО

2023.03.04

Бойцы, которые защищают Украину на Херсонщине, не получают боевых выплат

Линия фронта Херсона, кроме части островов и плавней Херсона, официально не является зоной боевых действий. Так что бойцы, которые здесь защищают Украину, не получают боевых выплат.

Об этом пишет в Фейсбуке военнослужащая Ольга Герасименко, сообщает Цензор.НЕТ.

"Когда в январе верхние слои командования решали, кому платить, а кому не стоит, Херсонщину разделили "по Днепру": левый берег – боевые, правый – нет. Не знаю, чем думали в этот момент в Минобороны, но факт есть факт: вся линия фронта Херсонщины оказалась вне зоны БД. Через месяц одумались - и включили в "боевые территории" часть островов и плавней Херсона. За этот месяц только у нас на тех островах погибли два бойца - количество раненых называть не буду", - написала Герасименко.

Бойцы в Херсоне второй месяц не получают боевых выплат, - военнослужащая Герасименко 01

Ольга Герасименко позначила на карті зони, в яких бійці мають право отримувати бойові виплати...

Бойцы в Херсоне второй месяц не получают боевых выплат, - военнослужащая Герасименко 02

...и линию столкновения между ВСУ и армией РФ.

Она называет решение о выплате боевых "плевком в лицо".

"Это плевок в лицо, к примеру, боевых медиков, круглосуточно дежурящих на точке эвакуации. Группы огневой поддержки, стоящие под обстрелами на берегу и обеспечивающие огонь прикрытия. Летунов-дронщиков – наших глаз и операторов "карательного меча с неба". Артиллеристов, заставляющих заткнуться вражеские ракетные установки, насыпаемые по нашим на островах фосфором. Технарей-разведчиков, которые выдвигаются на самый ноль, чтобы поймать перехваты и собрать ценные разведданные. И еще множество других очень важных специалистов, которые ежедневно и каждую ночь под обстрелами в холоде и грязи приближают Победу", - пишет военнослужащая.

Герасименко отметила, что считает такое решение категорически несправедливым, и попросила огласку.

 

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ