вологість:
тиск:
вітер:
Рашистский олигарх Роман Абрамович отказывается подписывать соглашение о передаче Украине 2,9 млрд долларов по продаже футбольного клуба "Челси". Он хочет, чтобы деньги получили "пострадавшие от войны россияне".
Об этом сообщает Daily Mail
"Ни британское правительство, ни Европейская комиссия не согласятся на такой шаг, пока против России действуют санкции из-за агрессии Владимира Путина против Украины", - говорится в материале.
Источники издания в Министерстве иностранных дел Британии подтвердили, что это так, и отметили, что глава МИД Джеймс Клеверли заявил на прошлой неделе, что он не может гарантировать, что деньги будут выделены до того, как правительство уйдет на летние каникулы в следующем месяце. Министры вернутся в сентябре.
"Была надежда, что деньги переведут прошлым летом, потом мы надеялись на продвижение в январе. Сейчас мы надеемся, что деньги начнут поступать в Украину до наступления морозов в конце года, но нет никаких гарантий, что это произойдет", - констатировал источник издания.
В настоящее время деньги заблокированы на счете компании Абрамовича Fordstam Limited.