ТОЛЬКО ЧТО

2023.08.30

В Полтаве задержали провокатора Заволоку, который публично унижал военных

СБУ и Нацполиция задержали полтавского блогера и фитнес-тренера Романа Заволоку. Перед этим он, по меньшей мере, дважды посреди улицы в областном центре ругался с военными и оскорблял их.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на источники в правоохранительных органах

Провокатор Роман Заволока, на камеру оскорблявший украинских военных, - публичный сторонник кремлевских нарративов о войне в Украине. Он обвинял украинских защитников в том, что они якобы виноваты в развязы вании войны РФ против Украины и "убивают людей за деньги".

Также Заволока своими аргументами подвергал сомнению мобилизацию. Например, обращаясь к военным он говорил: "Зачем выполняешь приказы чертей, которые утилизируют украинское население?". А потом еще и плюнул в одного из бойцов. Последний, кстати, только что вернулся с фронта, получив контузию и многочисленные ранения.

Отмечается, что теперь Заволоке грозит до 8 лет тюрьмы.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ