ТОЛЬКО ЧТО

2023.10.25

Из граждан РФ сформирован батальон ВСУ "Сибирь"

В Вооруженных силах Украины сформирован батальон "Сибирь", который полностью состоит из граждан Российской Федерации.

Как пишет Bloomberg, в батальоне служат десятки московитов и представителей этнических меньшинств РФ, которые приехали в Украину, чтобы вступить в ряды украинской армии. Среди них есть якуты и буряты, которые рассматривают победу Украины как возможность получить независимость от Московии.

Известно, что перед подписанием контракта граждане РФ проходят тщательную проверку, которая может длиться до года. В батальон не набирают пленных рашистских солдат.

"Мы должны уничтожить кремлевский режим. Я хочу, чтобы Якутия была свободной демократической страной, это очень богатая страна, но люди в ней такие бедные. Процветают только государственные чиновники, которые служат Путину", - говорит 29-летний якут с позывным Варган.

"Я почувствовал, что как россиянин я несу за это ответственность. Я понимаю, что меня могут убить в первом же бою, но для меня гораздо страшнее чувствовать, что я являюсь соучастником зла, которое исходит от моей страны", - сказал 41-летний журналист из Московской области с позывным Ганди. 

"Россия - это империя, которая должна рухнуть, чтобы люди в разных частях самой большой страны в мире могли сами определять, как им жить", - говорит 29-летний инженер из Москвы Мартин.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ