ТОЛЬКО ЧТО

2023.10.30

Украинские войска перерезали железнодорожный путь к югу от Бахмута - ISW

Геолокационные кадры свидетельствуют, что ВСУ преуспевает под Бахмутом и на западе Запорожской области.

Об этом говорится в отчете Института изучения войны (ISW), информирует "Украинская правда".

Опубликованные 29 октября геолокационные кадры показывают, что украинские войска продвинулись за железнодорожный путь к югу от Андреевки (10 км к юго-западу от Бахмута).

Также украинские военные продвинулись на западе Запорожской области.

В Генштабе Украины сообщили, что войска продолжали штурмовые действия к югу от Бахмута и продолжали наступление на Мелитопольском (западе Запорожской области) направлении.

Известный российский военный блоггер заявил, что на прошлой неделе украинские силы установили контроль над определенными позициями на Запорожском направлении (запад Запорожской области).

Связанный с Кремлем рашистский военный блоггер утверждал, что на прошлой неделе оккупанты пытались вернуть утраченные позиции около Клещиевки и Андреевки и отбросили украинские силы с позиций у Берховского водохранилища (приблизительно в 2 км на северо-запад от Бахмута).

Другой связанный с Кремлем рашистский военный блоггер заявил, что к югу от Бахмута шли позиционные бои.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ