ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.15

Возмущенные украинцы не выпускают европейцев из Украины

Около сотни людей на таможенном переходе «Краковец» в знак протеста не пропускают через украинско-польскую границу представителей государств ЕС.

Около сотни людей на таможенном переходе «Краковец» в знак протеста не пропускают через украинско-польскую границу представителей государств ЕС. В то же время всем украинцам митингующие дают «зеленый свет», сообщает ЗИК.

Общественное спокойствие оберегают два наряда ГАИ и 20 работников Яворовского РО ГУ МВДУ во Львовской области.

Гаишники направляют движение иностранцев через соседнее с Краковцем село Глиницы, где дорога в настоящее время не перекрыта. Из представителей районной и областной власти к членам акции неповиновения пока никто не приехал.

Напомним, ранее около 700 людей пикетировали генеральное консульство Польши, расположенное во Львове, с требованием упрощения визового режима для украинцев, а также перекрывали украинско-польскую границу.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ