ТОЛЬКО ЧТО

2024.03.01

Рашистская армия делает "мощный рывок" на Часов Яр - Евлаш

Рашистская армия накапливает резервы и делает "мощный рывок" на Часов Яр в Донецкой области. Оккупанты рассматривают этот населенный пункт как ключевой для продолжения наступления на Константиновку и Краматорско-Славянскую агломерацию.

Об этом в эфире Радіо Свобода рассказал начальник пресс-службы ОСГВ "Хортиця" Илья Евлаш.

"Они аккумулируют очень мощные силы, и, по состоянию на сегодняшний день, это можно считать одним из мощных их рывков на Часов Яр... Доступ к Часовому Яру откроет врагу дорогу для продолжения их наступательных действий, плацдарм для наступления на Константиновку. И, конечно, основная цель в Донецкой области – это Краматорско-Славянская агломерация. Поэтому враг не жалеет усилий, пытается воспользоваться моментом, достаточно долгое время использует тактику "бежать туда, куда льется", ищет слабые места. И при малейшей возможности где-то прорвать оборону усиливает свои группировки и предпринимает штурмовые действия", - рассказал он.

По словам Евлаша, в целом ситуация вокруг Часового Яра "очень напряженная". Враг перебрасывает туда свои основные силы.

Основные атаки оккупанты осуществляют из минометов, также увеличивают применение авиации.

Однако вокруг Часового Яра украинские бойцы построили несколько кругов обороны, а также обустроили минные поля – как противотанковые, так и противопехотные.

Также Силы обороны сделали насыпи и противотанковые валы для препятствования продвижению тяжелой техники рашистской армии.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ