ТОЛЬКО ЧТО

2024.03.19

Польша и Германия объявили о создании бронетанковой коалиции

26 марта Польша и Германия активируют "коалицию бронетехники", сосредоточенную на основных боевых танках, как инициативу, направленную на поддержку Украины. Об этом заявил министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш после переговоров под Варшавой со своим немецким коллегой Борисом Писториусом, сообщает "Европейская правда" со ссылкой на TVP World.

"26 марта мы активируем как солидеры, Польша и Германия, коалицию по предоставлению бронетехники в поддержку Украины", - заявил польский министр на совместной пресс-конференции с Писториусом.

"Это одна из важнейших коалиций, которые были созданы, мы являемся двумя ведущими странами этого проекта, к нему присоединились другие партнеры, такие как Великобритания, Швеция и Италия", - сказал он.

Косиняк-Камыш отметил, что личное участие Писториуса в работе с Польшей является признаком дружбы, партнерства и "размышлений о том, что сделать сегодня, чтобы помочь Украине", а также работы ради безопасности Европы, стран НАТО и "нашей цивилизации и нашего будущего".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ