ТОЛЬКО ЧТО

2024.03.20

Враг целенаправленно наносит ракетные удары по жилым домам

Московитские "Искандеры" - высокоточное оружие, поэтому, если такая ракета прилетела в жилой дом, то именно туда и били, сказал военный эксперт Олег Жданов. Тактика повторного удара через пару минут после первого применяется для максимального увеличения количества жертв, отметил он.

"Специалисты говорят, что по статистике в первые две минуты после окончания огневого налета из укрытий выходят 20-25% людей. На третью минуту - уже 70–80%. И если через три минуты прилетит вторая ракета или начнется второй огневой налет, он как раз попадет по выжившим после первого налета, вышедшим из укрытий людям. Если это гражданские объекты, как было в Николаеве и Одессе, то прибудут спасатели и скорая с сиреной и мигалками. Люди что будут делать - пытаться на этот сигнал выйти из укрытий. И тут прилетает вторая ракета", - рассказал Жданов в комментарии ТСН.

При этом он указал, что удары по жилым домам - целенаправленные, ведь "Искандер" относится к высокоточному оружию, а заявленное отклонение 10-20 метров. По его словам, у московитов в запасах 60-70 ракет "Искандер" и еще 10-20 ракет они ежемесячно могут производить.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ