ТОЛЬКО ЧТО

2024.03.21

В мобилизации 500 тысяч украинцев нет необходимости - Шмыгаль

В мобилизации 500 000 украинцев для отражения рашистской агрессии нет необходимости, "учитывая ротации, происходящие на линии фронта, и поступающее вооружение", заявил в интервью агентству Bloomberg, обнародованном в среду, 20 марта, премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Ранее британская газета Financial Times написала, что на военную службу в Украине могут быть призваны до полумиллиона человек. Как сообщили изданию в украинском Минобороны, большая часть призывников должна будет заменить 330 000 военнослужащих, ныне находящихся на поле боя. Оставшиеся призывники заменят погибших и будут использованы для других военных задач в зависимости от обстановки на фронтах, следует из публикации FT.

Всеобщая мобилизация продолжается в Украине с начала полномасштабного рашистского вторжения. Сейчас Верховная Рада работает над законопроектом об изменении правил призыва в рамках мобилизации. Ожидается, что этот законопроект будет рассмотрен Радой во втором чтении 31 марта.

Первое чтение состоялось 7 февраля. Тогда украинским законодателям было предложено более 4000 поправок. В частности, резкую критику политиков вызвало предложение снизить возраст мобилизованных с 27 до 25 лет.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ