вологість:
тиск:
вітер:
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что национальная безопасность США сейчас зависит от американской решимости в поддержке Украины. По его словам, главарь рашистов Владимир Путин надеется, что западные партнеры бросят Киев.
"Наша безопасность в эти неспокойные времена зависит от американской решимости. Путин делает ставку на то, что Соединенные Штаты пошатнутся, покинут наших друзей и оставят Украину в смертельной опасности", цитирует заявление Остина на слушаниях в Сенатском комитете по вопросам вооруженных сил УНИАН.
По оценке Остина, если Кремль одержит верх, это подбодрит потенциальных агрессоров по всему миру, и Соединенные Штаты будут гораздо менее безопасными.
Остин подчеркнул, что бездействие США поставит свободный мир под угрозу и создаст риск немыслимых расходов и опасностей.
Кроме того, Остин заявил, что удары ВСУ по российским НПЗ грозят негативно повлиять на энергетические рынки.
"Эти удары [по российским НПЗ] могут негативно повлиять на ситуацию в мировой энергетике. Украине лучше бы наносить удары по тем объектам, которые напрямую влияют на ход боевых действий и отвечают тактическим потребностям ВСУ", передает слова Остина Би-би-си со ссылкой на агентство Bloomberg.