ТОЛЬКО ЧТО

2024.04.14

Кто-то хочет уничтожить ДУК "ПС": бойцов переводят из 67 ОМБр

Высшее командование Вооруженных сил Украины начало процесс перевода в другие воинские части всех командиров и бойцов ДУК "ПС", которые формировали 67 ОМБр и являются ее боевым остовом.

Об этом идет речь в информационном сообщении Добровольческого Украинского Корпуса "Правый сектор".

Сообщаем, что высшее командование Вооруженных сил Украины начало процесс перевода в другие воинские части всех командиров и бойцов ДУК ПС, которые формировали бригаду и являются ее боевой основой. Мотивы таких действий нам не известны. Все попытки остановить этот процесс и выяснить причины результатов не дали", - говорится в сообщении.

Возможно, как отмечается, кто-то считает, что распыление бойцов ДУК "ПС" по разным подразделениям Вооруженных сил приведет к уничтожению ДУК "ПС".

Также сообщается, что сейчас в бригаде работают многочисленные комиссии. Они составляют списки бойцов, которые с первого дня существования воинской части осуществляли в ее рядах защиту Украины.

"На командиров подразделений открыты служебные расследования, не исключено, что откроют уголовные производства по надуманным обвинениям в невыполнении боевых распоряжений. Командиры и бойцы готовы отстаивать свою, и павших побратимов, честь и достоинство законным способом", - добавляют в ДУК "ПС".

Кроме того отмечается, что все приказы командования бойцами и командирами выполняются. Остаются совершенно непонятными действия на полное ослабление боеспособного подразделения, которым с самого начала полномасштабного вторжения является эта военная часть.

"ДУК ПС был, есть и будет защитником независимости Украины и ее территориальной целостности. Каждый командир и боец ДУК ПС, в каком бы подразделении он ни находился, всегда будет образцом исполнения воинской обязанности, образцом дисциплины и мужества", - резюмируют в ДУК "ПС".

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ