ТОЛЬКО ЧТО

2024.04.14

Кремлевский ВПК может производить примерно 100-120 ракет в месяц

Рашистский военно-промышленный комплекс может производить примерно 100-120 ракет в месяц, заявил авиационный эксперт Константин Криволап. Однако эти данные являются очень неточными, поскольку анализ зависит от многих факторов.

"Если в 2022-2023 годах можно было получать плюс-минус объективную информацию, сравнивать различные источники и что-то анализировать с конкретными цифрами, то сейчас приходится оперировать косвенными данными, сравнением скорости расходования ракет, количества ракет, которые применяются. Необходимо учитывать политические моменты. Численность в 850-900 ракет, о которых говорят наши разведчики, – это фактически неприкосновенный запас. Они этот запас давным-давно "сожрали" с Суровикиным, потом они начали его пополнять", - отметил он в интервью УНИАН.

По словам Криволапа, несмотря на то, что по некоторым производствам московиты пошли в 2-3 смены, нет никаких косвенных признаков того, что им удалось увеличить производство ракет большой и средней дальности.

"Это Х-101/555, это все, что касается "Калибров", "Искандеров", "Кинжалов". Я думаю, это производство на уровне 100-120 ракет. Но еще раз подчеркну, это исключительно данные, которые связаны с попыткой найти какие-то балансы между производством, расходованием, накоплением ракет и текущей военной ситуацией. Поэтому здесь погрешность может быть очень серьезной", - подчеркнул эксперт.

Больше новостей из этой рубрики
все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ