ТОЛЬКО ЧТО

2025.01.24

Беспилотники атаковали стратегические объекты в РФ

Беспилотники атаковали стратегические объекты в Московии – в частности, попали по нефтеперерабатывающему заводу в Рязани и били по заводу "Кремний", который производит комплектующие для российского оружия, сообщает "Украинская правда". В Рязанской области под удар попали нефтеперерабатывающий завод и ТЭЦ, там произошли пожары. Также беспилотники сбиты в Москве и Подмосковье.

"В Рязани поражены стратегические объекты РФ, в частности НПЗ. В Брянске снова атакован завод "Кремний", – сообщил руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО, лейтенант Андрей Коваленко.

Согласно сообщению министерства обороны московитов, над 13 регионами в общей сложности был перехвачен и уничтожен 121 дрон. По данным ведомства, 37 беспилотников были сбиты над Брянской областью, 20 – над Рязанской, по 17 – над Курской и Саратовской, семь – над Ростовской, шесть – над Московской, шесть – над Белгородской, три – над Воронежской, по два – над Тульской, Орловской и Липецкой, один – над Москвой и еще один – над оккупированным Крымом.

В Брянске в результате атаки беспилотников поврежден завод микроэлектроники "Кремний", сообщает ТАСС. Завод работал, в том числе и для нужд военной промышленности, в том числе производил детали для систем ПВО "Панцирь" и ракетных комплексов "Искандер".

Также в Брянске повреждены здания Института управления и бизнеса и регионального Следственного комитета, сообщает телеграм-канал Baza. Всего город атаковали как шесть беспилотников.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ