Война в Украине может закончиться в 2025 году, впрочем для этого нужны гарантии безопасности.
Об этом президент Украины Владимир Зеленский сообщил во время пресс-конференции в Финляндии.
"Я верю, что в этом году война может закончиться достойным миром, но (для этого) обязательно нужны гарантии безопасности для Украины. Иначе Путин придет снова с войной, это его сущность с самого его начала. В этом году уже 25 лет власти Путина. Фактически, каждый год он или где-то воевал, или разрушал жизнь других стран. Мы должны защитить наши народы от этого", - отметил Зеленский.
Ранее сообщалось, что Трамп и Путин договорились, что движение к миру начнется с прекращения огня по энергетике и инфраструктуре.
Поздно вечером вторника, 18 марта, российские захватчики попали "шахедом" в одно из учреждений здравоохранения в городе Сумы.
Как сообщалось, сегодня, 19 марта 2025 года, около часа ночи произошло падение российского беспилотника на крышу Краснопольской больницы на Сумщине. Также вчера вечером московитский беспилотник попал в крышу областной клинической больницы, повредив здание. Жертв и пострадавших нет.
Кроме того, отмечалось, что рашисты ударили дронами по энергосистеме железной дороги на Днепропетровщине. В общем на Днепропетровщине из-за вражеской атаки был пожар в Днепре, поврежден инфраструктурный объект на Павлоградщине.
По данным Воздушных сил, Московия атаковала Украину 6 ракетами и 145 "шахедами", уничтожено 72 дрона, еще 56 - локально потеряны.