ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.28

«Регионалы» предлагают отказаться от «Рады»

Партия регионов предлагает запретить народным депутатам регистрироваться в сессионном зале с помощью своих карточек для голосования в электронной системе "Рада".

Партия регионов предлагает запретить народным депутатам регистрироваться в сессионном зале с помощью своих карточек для голосования в электронной системе "Рада". Соответствующие изменения в Регламент Рады предлагает внести народная избранница от Партии регионов Елена Лукаш, передает Трибуна.

В частности, "регионалка" предлагает перед открытием каждого пленарного заседания проводить регистрацию нардепов исключительно на основании удостоверения и подтверждения своего присутствия собственноручной подписью.

Нынешняя редакция Регламента предусматривает еще и регистрацию с помощью системы "Рада" с места.

Также Е.Лукаш предлагает, чтобы данные об отсутствующих на заседании без уважительных причин нардепах отображались на главном табло Рады и мониторах нардепов.

Эту информацию также должен будет озвучить спикер Верховной Рады.

Также новой редакцией Регламента предусматривается начало заседания парламента только при наличии в зале более 300 нардепов("большинство народных депутатов от конституционного состава Верховной Рады").

Таким образом, Партия регионов, которая имеет более 150 мандатов, получит возможность блокировать Верховную Раду, просто не появляясь в сессионном зале.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ