ТОЛЬКО ЧТО

2008.01.29

Прямо в зале суда застрелены двое милиционеров

Прокуратура Бердичева Житомирской области возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности» в связи с инцидентом, произошедшим поздно вечером 24 января в помещении Бердичевского межрайонного суда

Прокуратура Бердичева Житомирской области возбудила уголовное дело по части 1 статьи 119 Уголовного кодекса Украины «Убийство по неосторожности» в связи с инцидентом, произошедшим поздно вечером 24 января в помещении Бердичевского межрайонного суда. Об этом пишут «Факты».
 
По словам заместителя прокурора Житомирской области Владимира Кабернюка, в результате неосторожного обращения с табельным оружием находившийся на дежурстве 22-летний сержант специальной роты судебной милиции «Грифон» произвел выстрел, в результате которого пуля попала в сердце его коллеги - младшего сержанта милиции.
 
Очевидно, находясь в шоковом состоянии после случившегося, сержант через несколько минут покончил с собой, выстрелив себе в висок. Раненный в сердце младший сержант скончался в карете скорой помощи по дороге в больницу.
 
Обстоятельства трагедии устанавливает следствие, которое должно выяснить, почему получивший смертельное ранение младший сержант в столь позднее время находился в помещении суда (в «Грифоне» он не служил).
Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ