ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.08

«Оранжевые» придумали, как заставить депутатов помогать Тимошенко

Народный депутат от Блока «НУ-НС» Ярослав Джоджик предлагает парламенту обязать Кабинет министров вносить на утверждение Рады проект программы его деятельности вместе с планом выполнения такой программы.

Народный депутат от Блока «НУ-НС» Ярослав Джоджик предлагает парламенту обязать Кабинет министров вносить на утверждение Рады проект программы его деятельности вместе с планом выполнения такой программы. Об этом сообщила пресс-служба Украинской народной партии, по квоте которой Джоджик был избран в парламент, передают Українські Новини.

Согласно сообщению, соответствующий законопроект зарегистрирован в Раде 7 февраля.

В частности законопроектом предлагается установить обязательство правительства ежегодно вносить на рассмотрение Рады план реализации программы деятельности Кабмина.

Планирование выполнения программы правительства предлагается синхронизировать с бюджетным процессом с целью обеспечения бюджетного финансирования правительственных мероприятий.

Первый план предлагается вносить на рассмотрение Рады одновременно с программой деятельности Кабмина, а последующие ежегодно подавать до 15 сентября и утверждать до 15 декабря.

Автор проекта закона надеется на то, что парламент, приняв его, введет институт ежегодной отчетности правительства относительно выполнения им своей программы.

Напомним, что премьер-министр Юлия Тимошенко считает, что промедление Верховной Рады с утверждением программы деятельности создает искусственное препятствие для более эффективной работы правительства.

16 января Кабинет министров утвердил программу своих деятельности "Украинский прорыв: для людей, а не для политиков" и после этого внес ее на утверждение парламента.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ