ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.12

Посол США не видит политики в газовом конфликте России и Украины

Посол США в Украине Уильям Тейлор исключает политические причины в трудностях с поставками газа из России в Украину.

Посол США в Украине Уильям Тейлор исключает политические причины в трудностях с поставками газа из России в Украину. "Я не вижу ни одной связи между газовым вопросом и вопросом о НАТО. Это обычные вопросы и противоречия, которые возникают постоянно", - сказал Тейлор, сообщают Українські Новини.

Он высказал уверенность, что Украина и Россия договорятся о поставках газа.

Напомним, что представитель госдепартамента США Шон Маккормак заявил, что Вашингтон внимательно следит за ходом переговоров между Россией и Украиной о поставках природного газа.

Сегодня начинается давно планировавшийся двухдневный рабочий визит в Москву украинского президента Виктора Ющенко.

Вчера Ющенко сообщил, что во время его встречи с Путиным будут обсуждаться и газовые вопросы.

11 февраля Газпром дал Украине 8-часовую отсрочку – перенес начало возможных ограничений поставок газа в Украину с 9:00 на 17:00 по киевскому времени.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ