ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.19

Литвин доволен тем, что Ющенко свозил его в Москву

Владимир Литвин рассказал о том, что принимал участие в визите Виктора Ющенко в Москву. Он сообщил о том, что остался доволен результатами поездки.

Владимир Литвин рассказал о том, что принимал участие в визите Виктора Ющенко в Москву. Он сообщил о том, что остался доволен результатами поездки.

«Оценка результатов этого визита зависит от политической позиции человека, который эту оценку дает. У меня есть свое субъективное впечатление, поскольку у меня была возможность следить за ходом переговоров в пленарном режиме в качестве, если хотите, наблюдателя. Меня пригласили в эту поездку в понедельник после 15 часов (визит состоялся во вторник). Прямо скажу, для меня это было неожиданностью. Но, как я увидел, в делегации были представлены все политические силы, которые сейчас в парламенте, за исключением коммунистов. Раиса Богатырева, очевидно, представляла Партию регионов, Александр Турчинов – БЮТ, сам президент и ряд министров – блок «Наша Украина – Народная самооборона», - сказал Литвин, пишет ПолитАрена.

«Что касается самого визита, хорошо, что он состоялся, хоть и с опозданием. Так как российская внешняя политика, скорее всего, не изменится после 2 марта, когда в России состоятся президентские выборы. Думаю, что к плюсам можно отнести сам факт визита, поскольку президент России Владимир Путин, завершая свою каденцию, в эти дни имеет очень много мероприятий» - заявил Литвин.

Он отметил, что главное то, что президенты имели возможность обсудить весь спектр вопросов, представляющих интерес для Украины и России – от гуманитарных, в частности, относительно совместного празднования 300-летия Полтавской битвы, до сотрудничества в газовой сфере", - сказал Литвин.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ