ТОЛЬКО ЧТО

2008.02.28

Катерничук хочет подстроить Конституцию под Европу

Новые положения Конституции Украины должны отвечать требованиям Лиссабонского договора Евросоюза.

Новые положения Конституции Украины должны отвечать требованиям Лиссабонского договора Евросоюза. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил член Блока «НУНС» Николай Катеринчук, передает РБК.

«Я вхожу в конституционный совет и считаю, что в соответствии с рекомендациями венецианской комиссии, нужно пересматривать отдельные разделы основного закона. Меня больше всего волнует не треугольник власти президент - Кабмин – Верховная Рада, а права и свободы граждан, поскольку в действующей Конституции они являются декларативными. Основной закон должен обслуживать интересы общества, а защита конституционных прав и свобод граждан не отвечает тому уровню, которого они требуют. Конституция должна быть инструментом расширения возможностей граждан", - убежден Катеринчук.

Напомним, что народный депутат Украины от Блока «НУНС» Николай Катеринчук заявил, что Европейская партия Украины, лидером которой он является, начала подготовку к досрочным парламентским выборам.

Больше новостей из этой рубрики

Читайте Также

все новости из этой рубрики

Маразмарий

СТЕНКА НА СТЕНКУ