Київ
вологість:
тиск:
вітер:
Погода на 10 днів від sinoptik.ua
«Газпром» официально сообщает о сокращении поставок газа в Украину на 30 млн. кубов в сутки, что составляет 25% от общего объема поставок.
«Газпром» официально сообщает о сокращении поставок газа в Украину на 30 млн. кубов в сутки, что составляет 25% от общего объема поставок. Об этом сообщает УНИАН.
При этом в «Газпроме» подчеркнули, что поставки газа европейским потребителям продолжатся в полном объеме.
«Нефтегаз Украины», в свою очередь, заявил, что введенные «Газпромом» ограничения незначительны и не скажутся на украинских потребителях.
Напомним, что в пятницу вечером «Газпром» официально известил Украину о полной безрезультатности переговоров с «Нефтегазом Украины» и сокращении поставок газа на 25% с 3 марта 2008 года. Соответствующее заявление сделал представитель российского газового монополиста Сергей Куприянов.