вологість:
тиск:
вітер:
Президент Виктор Ющенко выступает за доработку планируемых изменений в государственный бюджет на 2008 год.
Президент Виктор Ющенко выступает за доработку планируемых изменений в государственный бюджет на 2008 год. Об этом он заявил в ходе встречи с премьер-министром Юлией Тимошенко и председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, передают Українські Новини.
"Консультации по внесению изменений и дополнений в основной финансовый документ, безусловно, должны быть продолжены", - отметил президент.
Ющенко отметил, что основными экономическими рисками в нынешнем году являются снижение темпов роста ВВП, а также ухудшение инфляционной динамики.
Тимошенко в ходе встречи подчеркнула, что госбюджет-2008 успешно выполняется, а внесение изменений в финансовый документ невозможно без эффективно работающего парламента.
Окончательная редакция документа обязывала Кабинет министров до 1 марта внести в парламент предложения по внесению изменений в госбюджет.